11 школ Запорожской области попали во 2-й этап проекта «Открытый мир»

381 украинская школа, в том числе 11 – из Запорожской области, попали во второй этап Национального проекта «Открытый мир».

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, на сегодня только 381 школа выполнила все условия и одержала победу в конкурсе. Остальным школам дан дополнительный шанс – до 12 декабря им предложено прислать документы, которых не хватает до полного комплекта. 19 декабря будут объявлены результаты, по которым к «Открытому миру» присоединится каждая десятая школа в Украине.

Ключевыми условиями отбора стали быстрый доступ к интернету (по крайней мере 100 Мбит для городских школ и 28 Мбит для сельских) и письменное согласие родителей о присоединении школы к «Открытому миру».

Всех заявителей жюри разделило на три категории: зеленую, желтую и красную. В зеленую категорию вошла 381 школа, документально подтвердила свое соответствие ключевым критериям и дополнила заявку ученическим видео. Эти школы уже зачислены в число победителей конкурса. Среди них – 11 школ Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Васильевки, пгт Веселое и других населенных пунктов.

Наибольшее количество заявок на участие в конкурсе подали школы Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Львовской и Запорожской областей.

Справка:
«Открытый мир» - это проект, который создает единое учебно-информационное online пространство для учеников, учителей и родителей со всей Украины с помощью запуска образовательного портала. Каждый участник будет иметь постоянный и быстрый доступ к нему.
Добавлено: 6-12-2013, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх