Запорожские моторостроители двинулись в Китай

«Мотир Сич» и «Ивченко-Прогресс» налаживают контакты с китайскими авиастроителями.

По информации пресс-службы АО «Мотор Сич», представители предприятия приняли участие во II украинско-китайском бизнес-форуме, который проходил в Пекине с 4 по 6 декабря: Президент Украины вместе с вице-премьером правительства КНР осмотрели выставку совместных украинско-китайских проектов.

На стенде АО «МОТОР СИЧ» были представлены макеты самолетов: L-15LIFT и К-8J с двигателями АИ-222К-25Ф и АИ-25ТЛК соответственно и макет вертолета Ка-32 (его сборка по лицензии начата в Китае), для которого моторостроители предлагают разработанный на предприятии двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В.

В ходе работы Форума состоялось подписание Меморандума о стратегическом сотрудничестве в сфере разработки, производства и технического обслуживания авиационной техники.

5 декабря 2013 года, в рамках визита президента АО «МОТОР СИЧ» В.А. Богуслаева и генерального конструктора ГП «Ивченко-Прогресс» И.Ф. Кравченко в Корпорацию АVIC, состоялось подписание «Соглашения о стратегическом сотрудничестве в области авиационных двигателей между Корпорацией AVIC и Корпорацией «НПО «А.Ивченко».
Добавлено: 13-12-2013, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх