В Запорожье появится новый корпус онкодиспансера

В 2016 году, при условии стабильного финансирования работ, в областном центре может появиться новый корпус онкодиспансера.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил областной онкодиспансер и обсудил с руководством, как можно улучшить условия обслуживания пациентов. Ведь сегодня основной проблемой является нехватка площадей: поликлиническое отделение работает с перегрузкой в 2,3 раза (в среднем за смену его посещают 302 человека при норме 130).

«Онкологический диспансер – это медучреждение номер один, как и областная клиническая больница. К сожалению, количество онкобольных не уменьшается. И к счастью, уровень и украинской медицины, и наших запорожских онкологов позволяет утверждать, что онкология – это не приговор. Поэтому наша задача, во-первых, расширить приемное отделение поликлиники. То, как сейчас работает регистратура, никак не назовешь нормальным. За следующий год мы достроим помещения, что существенно улучшит возможности приема и постановки на учет людей, нуждающихся в лечении. Параллельно с этим мы начнем проектирование нового корпуса. С необходимым набором первичной помощи для дневного стационара, что разгрузит основной корпус. Если в следующем году будет проектная документация, то за два года мы возведем его и в 2016 году у нас будет качественно новая ситуация. Дальше будем двигаться по пути создания большого радиологического центра. Наша программа рассчитана на 6-7 лет и она позволит вывести онкологию в области на совершенно новый уровень», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 25-12-2013, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх