В Запорожье появится детская хирургия и центр реабилитации детей с ДЦП

Со следующего года в областном центре начнется строительство хирургического корпуса детской больницы, благодаря чему станет возможным создание центра реабилитации детей с ДЦП.

«Областной центр медико-социальной реабилитации заслуживает большого внимания и уважения. Посещение этого центра укрепило мое решение относительно той программы, которую обязательно реализую. Как мы и планировали, концентрируя финансовые ресурсы, мы должны ежегодно выдавать новые объекты. Поэтому в этом году мы сконцентрировались на Дворце спорта «Юность» и на таких объектах здравоохранения как областная клиническая больница для взрослых и онкодиспансер. А в следующем году обязательно начнем строительство хирургического корпуса областной детской больницы. Это позволит существенно усилить направление хирургии.

А также за счет помещений, которые освободятся, мы расширим в том числе и отделение неврологии. Отделение очень сложное и необходимое. Динамика, к сожалению, не позитивная – в области около 1200 детей, которые нуждаются в лечении и уходе. Надеемся, что количество таких детей будет сокращаться за счет введения современного перинатального центра. Но в любом случае ДЦП – это не приговор. И то, что я видел в центре Владимира Козявкина, вполне можно за три года сделать на базе областной детской больницы. К этому и будем стремиться», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко в ходе его посещения областного центра медико-социальной реабилитации, где проходят лечение дети с диагнозами ДЦП и эпилепсия.
Добавлено: 24-01-2014, 07:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх