На территории Винницкой области запретили Партию Регионов и Компартию

27 января в 15.00 во время пресс-конференции исполкома Винницкого Народной Рады объявили о запрете деятельности Партии Регионов и Коммунистической партии.

По словам сопредседателя BHP Людмилы Щербаковской, такое решение приняли единогласно на заседании народных советов всех уровней 26 января.

"На заседание в Винницкой Народного Совета прибыло более 130 депутатов со всей области. Были депутаты сельских, поселковых, районных, областных советов. А также два нардепа - Владимир Яворивский и Геннадий Ткачук. Мы утвердили состав профильных комитетов и за каждым членом Винницкой Народного Совета закрепили определенное направление работы. Поручили создавать Народные Советы во всех райцентрах и других населенных пунктах, что сегодня реализовали Ямполь, Немиров и Калиновка", - сказала она.

На совместном заседании внесли решение запретить символику Партии Регионов и Коммунистической партии.

"Возможно, это слишком радикальное решение. Но никто не собирается преследовать "регионалов" и коммунистов. Просто их деятельность запрещается. Достаточно им принимать антинародные законы. Партия Регионов - партия власти. А Компартия перед выборами кричит "Позор власти!", а потом в ВР голосуют вместе с "регионалами", то есть предают своих избирателей", - отметил нардеп Владимир Яворивский.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 28-01-2014, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх