Украина опустилась на 21-е место в Олимпийском медальном зачете в Сочи

По итогам 4-го медального дня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи (Россия) сборная команда Украины опустилась с 18 на 21 место в общем медальном зачете. Во вторник, 11 февраля, украинские спортсмены не завоевали ни одной олимпийской медали.

Украина, пока что имеющая в активе только бронзовую медаль биатлонистки Виты Семеренко, разделяет 21-е место в общем зачете с Великобританией, спортсмены которой пока что также завоевали только одну бронзу.

Среди лидеров медального зачета произошли изменения: в тройку лидеров вошла Германия, получившая сегодня две золотых и одну серебрянную медали. В частности, золото завоевала Карина Фогт (прыжки на лыжах с трамплина, личный старт). Также удачным стал сегодняшний день для немецких саночниц – Натали Гейзенбергер и Татьяна Хюфнер заняли сразу две ступеньки пьедестала почета.

В свою очередь, Нидерланды переместились со второго на четвертое место, получив только одну бронзовую медаль: Маргот Бур, скоростной бег на коньках, дистанция 500 м.

Лидер по итогам 3-го медального дня – Канада – 11 февраля опустилась на вторую позицию, несмотря на золото и бронзу во фристайле (слоупстайл), завоеванные Дарой Хоуэлл и Ким Ламарре.

На первое место с третьего вышла Норвегия. Лидерство ей обеспечили золото и серебро в лыжных гонках среди женщин (Майкен Касперсен Фалла и Игвильд Флугстад Эстберг соответственно), золото в лыжных гонках среди мужчин (Ола Виген Хаттестад) и серебро биатлонистки Туры Бергер в гонке преследования на 10 км.

Сборная США (2 золота, 1 серебро и 4 бронзы) опустилась с четвертого на пятое место, а сборная России (1 золото, 3 серебра и 3 бронзы) – с шестого на седьмое.

По материалам: NBnews
Добавлено: 12-02-2014, 07:45