Генпрокуратура начала расследование массовых убийств в Киеве

Генеральная прокуратура начала расследовать массовые убийства граждан высшими должностными лицами

Об этом на заседании Верховной Рады сообщил уполномоченный парламента по контролю за деятельностью Генпрокуратуры Олег Махницкий, пишут «Украинские новости».

«На сегодняшний день все дела переданы в генпрокуратуру из МВД и объединены в одно производство. Расследование осуществляется не в отношении одиночных правонарушений, а по факту массового убийства людей», - сказал он.

Махницкий также сообщил, что создана следственно-оперативная группа в составе следственных органов прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, которая расследует факты массовых убийств.

Также, по его словам, Генпрокуратурой уже приняты необходимые процессуальные меры по перекрытию возможности выезда за границу подозреваемых.

Кроме того, Гепрокуратура готовит объявление подозреваемых в розыск.

Также Махницкий сообщил, что дал поручение расследовать факты призывов к сепаратизму и принятие необходимых мер для обеспечения невозможности выезда виновных в этом из страны, а также поручил расследовать факт попытки использовать Вооруженные силы во время массовых акций протестов.

 Напомним, ранее МВД начало служебную проверку в отношении 30 сотрудников по подозрению в причастности к незаконным действиям по отношению к протестующим.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 23-02-2014, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх