Житель Запорожья ездил в Мелитополь на преступные «заработки»

Сотрудники уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции задержали 19-летнего жителя областного центра, который ездил в Мелитополь грабить и воровать.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 11 февраля в дежурную часть горотдела поступило несколько сообщений о кражах личного имущества из жилищ граждан. А 17 февраля в милицию обратился 40-летний местный житель с заявлением о том, что на него напал неизвестный: избил и завладел деньгами в сумме 1500 грн. Пострадавший смог предоставить правоохранителям приметы нападавшего.

Благодаря этой информации правоохранители задержали злоумышленника непосредственно по месту его временного проживания. Как выяснилось, 19-летний ранее судимый мужчина, житель Запорожья, «наведывался» в Мелитополь с преступными намерениями. Снимал жилье, а после очередного криминального «урожая» - возвращался домой. Во время санкцонованоно обыска на квартире правонарушителя были изъяты вещественные доказательства: имущество и документы потерпевших.

За совершенные преступления задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Проверяется возможная его причастность к другим аналогичным преступлениям.
Добавлено: 26-02-2014, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх