В Запорожье политики договорились не устраивать разборок друг с другом

В Запорожской мэрии пояснили, почему пошли на принятие совместного заявления с различными политическими партиями и общественными организациями.

По словам городского головы Александра Сина, главная задача – сохранить мир и спокойствие.

Приняв совместное заявление, его подписанты договорились, что «вопросы идеологических разногласий мы выводим за скобки», отметил мэр.

Также они договорились, что при проведении массовых мероприятий будут воздерживаться от такой формы как шествие.

- Это отвлекает большое количество сил правопорядка, - отметил мэр.

Кроме того, будут воздерживаться от заявления о том, чтобы «пойти и разобраться одной политсиле с другой».

- Сегодня у нас уже были на обоих мероприятиях определенные люди, которые призывали к этому. И поскольку мы собрались вместе – и те, кто проводил мероприятия возле облгосадминистрации, и возле памятника им. В.И. Ленину – они пресекали эти попытки на корню. Это помогает, в первую очередь, работникам милиции. Ну и последнее, момент, когда у нас есть серьезная политическая ситуация в стране, мы видим свою ответственность в том, чтобы не усугублять гражданское противостояние внутри общества, внутри Украины, между украинцами. Сегодня все сидящие за этим столом договорились,  что мы всеми действиями, заявлениями не будем провоцировать и усугублять противостояние между украинцами. И я считаю, и все сидящие за этим столом считают, что это важно, - рассказал мэр.
Добавлено: 2-03-2014, 16:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх