В Запорожской области отправили под суд организаторов сети игорных заведений

В Запорожской области завершено расследование уголовного производства, начатого по материалам УБОП по факту организации деятельности сети подпольных игорных заведений в Мелитополе.

По информации пресс-службы УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области, в марте текущего года сотрудники УБОП разоблачили устойчивую преступную группировку, участники которой организовали на территории Мелитополя настоящую игорную империю.

В ходе расследования выяснилось, что в состав организованной преступной группы входили четверо мужчин. Каждый из участников выполнял функции, которые были заранее оговорены и спланированы.

В ходе обысков в игорных заведениях изъято большое количество игровых автоматов различных моделей, электронные и механические рулетки, столы для классического покера и блэкджека, а также оборудование для настройки программного обеспечения игровых автоматов вместе с электронными ключами к ним.

Сейчас досудебное расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд. Доказана причастность участников ОПГ к совершению 9 эпизодов преступной деятельности.

Нарушителей закона ждет немалый штраф – от 170 тысяч до 680 тысяч гривен и конфискация всего дорогостоящего оборудования.
Добавлено: 16-04-2014, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх