РФ признала: на самом деле только 15 % граждан хотели присоединения к России

Информация о волеизъявлении похожа на цифры, которые ранее обнародовал Меджлис.

Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое сенсационное заявление на днях появилось на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека, - говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97 % поддержки вхождения Крыма в состав России. По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30 % граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России.

Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство: где-то 15 %. Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и Меджлис. И это де-факто доказывает, что аннексия Крыма не имеет ничего общего с волей большинства крымчан.

Неудобную новость с президентского сайта быстро убрали. Но правозащитница Светлана Ганнушкина, одна из тех, кто исследовал голосование в Крыму, была откровенна с украинскими журналистами. В интервью "Каналу 24" она прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией.

Напомним, что ранее мир не признал крымский референдум. 

По материалам: ТСН, Цензор.Нет

Добавлено: 5-05-2014, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх