В Запорожской области малышей-льготников оздоровят бесплатно, а их родителей – платно

В этом году впервые в Запорожской области детей льготных категорий в возрасте от 4 до 6 лет (включительно) за счет бюджетных средств отправят на оздоровление. Правда, сопровождающему родителю придется заплатить за свой отдых более 3 тысяч.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, к льготным категориям относятся: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, инвалиды и дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, находящиеся на диспансерном учете, и одаренные.

В течение летних месяцев услуги по оздоровлению и отдыху детей в возрасте от 4 до 6 лет будет предоставлять детский лагерь «Факел», расположенный на берегу моря в Бердянске. Смена продлится 21 день.

Детей на оздоровление будут направлять вместе с кем-то из родителей. Однако, родителям необходимо учесть, что оздоровление детей будет происходить за счет областного бюджета, а сопровождающего – за собственный счет. Стоимость путевки за одного из родителей составляет 3150 грн.

Дети вместе с родителем будут расселены в комнаты на четыре места, обеспечены пятиразовым сбалансированным питанием для малышей и трехразовым – для взрослых (согласно нормам СЭС). Также путевка включает развлекательные мероприятия и лечебно-оздоровительные процедуры (синглетно-кислородная терапия, фитотерапия, терренкур (лечебная ходьба), ароматерапия).

Подробная информация по оформлению путевки выложена на сайте Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации dszn-zoda.zp.ua в рубрике «Оздоровление и отдых детей».
Добавлено: 26-05-2014, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх