Президент обещает Донбассу мир и децентрализацию, а российским наемникам коридор домой

Президент Петр Порошенко пообещал приехать в Донбасс с предложением мира и предложениями децентрализации власти, а также обвинил Януковича во всех бедах данного региона. А действующим на востоке Украины российским наемникам Президент Украины Петр Порошенко предложил коридор в Россию

«Дорогие жители Донбасса, многие из вас уже успели ощутить на себе прелести правления террористов. Они помимо мародерства и издевательства над мирными гражданами привели и без того кризисную экономику региона на грань полной катастрофы, но мы ни при каких обстоятельствах не оставим вас в беде. Всенародные выборы президента поставили жирный крест на мифе о якобы нелегитимности  киевской и украинской власти. Тот миф посеян и взрощен российской пропагандой и планами Януковича, который предал Донбасс и ограбил его в еще большей степени, чем всю страну», – сказал г-н Порошенко.

Также он отметил, что Янукович безраздельно правил Донецкой областью, «а теперь финансирует террористов и именно он несет ответственность за политическую и экономическую ситуацию, в которой оказался тот регион».

Именно Янукович, по словам президент, несет ответственность за безработицу в том регионе и за безработицу и за бедность и за убитых граждан и за слезы матерей».

Он также пообещал что в ближайшее время посетит Донбасс «с миром, с проектом децентрализации власти, с гарантией свободного использования в вашем регионе русского языка, с твердым намерением не делить  украинцев на правильных и  неправильных, с уважительным отношением  к специфике регионов, к праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти».

Отметим, что во время той речи Президент перешел на русский язык.

В частности, Порошенко предложил тем жителям Донбасса, которые сейчас воюют с оружием, полную амнистию, а для российских наемников - коридор в Россию.

По материалам:  НБН.Комментарии
Добавлено: 7-06-2014, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх