У Ямполя продолжается ожесточенный бой: Террористы задействовали 15 танков.«Стрелок» в панике

Бой между украинскими силовиками и боевиками разгорелся вблизи поселка городского типа Ямполь и поселка Закитное в Краснолиманском районе Донецкой области, очевидцы насчитали 15 танков противника.

"По сообщению активистов всеукраинского комитета "Наступ", вблизи Ямполя и поселка Закитное сейчас идет ожесточенный бой. Очевидцы насчитали 15 танков противника, из которых ведется обстрел", - сообщает пресс-служба всеукраинского комитета "Наступ".

Со стороны Артемовска на помощь боевикам отправились 6 КамАЗов с подкреплением. Активисты также сообщают, что зафиксировали КамАЗ с вооружением, в частности, пулеметом.

"Известно, что на подмогу украинским военным прибыла авиация", - подчеркнули в "Наступе".

Между тем, в микроблоге самопровозглашенной Донецкой народной республики в Твиттере сообщается о том, что под Ямполем идет бой с применением штурмовой авиации и крупнокалиберной артиллерии.


"Идет тяжелый бой под Ямполем - город штурмуют 20 танков и около 50 единиц другой бронетехники, а также не менее 2 батальонов пехоты", - сообщается в микроблоге самопровозглашенной ДНР.

Там утверждают, что в бою используется штурмовая авиация Су-25 и крупнокалиберная артиллерия (САУ "Гвоздика").

В свою очередь министр обороны ДНР террорист Игорь Гиркин (Стрелков) в видеообращении на Youtube сообщил, что ополченцы несут большие потери под Ямполем.

Украинская армия повсеместно перешла в решительное наступление и продавливают позиции краснолиманского отряда боевиков

"У нас большие потери техники, вооружения, потому что противник бросил на нас около 100 единиц бронетехники, при мощной поддержке артиллерии, поддержке "градами", минометами", - рассказал Гиркин.

Он добавил, что ополченцам удалось подбить один танк.

По материалам: Gazeta.ua, ДеПо

Добавлено: 19-06-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх