«Запорожсталь» планирует избавиться от статуса самого большого загрязнителя воды

В ходе рабочей поездки в Запорожскую область, Министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник посетил металлургический комбинат «Запорожсталь», где ознакомился с ходом строительства линии соляно-кислотного травления в ЦХП-1.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, «Запорожсталь» является одним из крупнейших загрязнителей водных объектов региона: доля комбината в общем объеме сброса загрязненных сточных вод составляет более 80%.

В связи с этим в прошлом году был начат проект по переводу травильных линий ЦХП-1 на соляно-кислотное травление со строительством установки регенерации отработанных травильных растворов и промывных вод.

«Это – один из крупнейших инвестиционных проектов комбината. Строительство нового цеха позволит прекратить попадание в сточные воды концентрированных отработанных травильных растворов за счет организации полного цикла производства. Этот шаг приблизит наше предприятие к европейским стандартам производства», - цитирует пресс-служба ЗОГА гендиректора «Запорожстали» Ростислава Шурму.
Добавлено: 14-07-2014, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх