В Запорожье парк «Дубовая роща» закроют для посетителей с собаками

Хотя в «Дубовой роще» администрация и так запретила вход с собаками на территорию парка, посетители игнорируют запрет, говоря, что в Запорожье больше негде выгулять животных. Теперь за этот вопрос возьмется горисполком.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 16 июля, в мэрии Запорожья во время совещания обсудили развитие и безопасность в парке «Дубовая роща».

Так, большой проблемой парка являются посетители с собаками без поводков и намордников, которые являют потенциальную опасность для посетителей с детьми и животных, живущих в парке. Так, совсем недавно пес без намордника напал и загрыз лебедицу.

Для того,  чтобы решить данную проблему, нужно оборудовать место для прогулок с животными, с этим согласился мэр города. Его предложение – обустроить зеленые полосы вокруг парка и Набережной. При этом, чтобы устранить любую угрозу, такие «парки для собак» должны быть ограждены двухметровым забором, отметила директор парка «Дубовая роща» Виктория Чикалова.

В том, чтобы решить вопрос запрета выгуливания собак в парках существует неточность в законодательстве. В ближайшее время горсовет внесет предложение в Верховную Раду, чтобы дать местным органам управления и руководителям коммунальных предприятий возможность запрещать выгул собак в общественных местах и взыскивать штрафы.
Добавлено: 16-07-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх