В Запорожье в парке нашли «Газель», которую воришки гнали на запчасти

«Газель», которую ночью угнали со стоянки, правоохранители нашли в одном из скверов города, когда воришки ехали сдавать ее на запчасти.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 13 августа в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции обратился 56-летний житель района, который рассказал, что оставил на ночь свое авто на стоянке, а когда утром вернулся, то машины на оставленном месте не обнаружил.

Ориентировка на розыск похищенной машины была передана всем нарядам. А чуть позже экипаж патрульного автомобиля увидел похожую по описанию «Газель», которая, игнорируя проезжую часть, «кралась» через местный сквер.

Заметив приближение стражей порядка, мужчины, которая находилась в «Газели», сначала пытались оторваться, а когда поняли, что сбежать не получится – выскочили из авто врассыпную. Однако беглецов задержали.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что двое приятелей 1987 и 1981 годов рождения решили обогатиться за чужой счет. Присмотрели авто и похитили его. В дальнейшем планировали распродать машину на запчасти.

Теперь им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Добавлено: 15-08-2014, 07:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх