Школы Запорожской области самостоятельно будут определять длительность зимних каникул

В облгосадминистрации уверяют, что тепло есть во всех школах области.

В Департаменте образования Запорожской облгосадминистрации сообщают, что школы области работают в штатном режиме, все учреждения не имеют проблем с отоплением. При этом каникулы для учащихся на разных школ начнутся в разное время.

«В текущем учебном году Министерством образования и науки Украины рекомендовано провести каникулы в следующие сроки: осенние - с 27 октября по 2 ноября, зимние - с 29 декабря по 11 января, весенние - с 23 до 29 марта. И в связи со сложной финансово-экономической ситуацией, возможными проблемами с отоплением зимой в части школ области в первом семестре было организовано усиленное отработки учебных занятий или переносе рабочих дней в субботу. Таким образом, эти школы получили возможность увеличить или продолжить отдых детей во время осенних или зимних каникул. Срок отдыха детей продлен на количество выходных, фактически отработано раньше в каждом конкретном учебном заведении», - рассказала заместитель начальника управления Департамента образования и науки ОГА Валентина Хиврич.

В связи с этим в школах отдых учащихся в зимний период может иметь различную продолжительность. Например, в городе Запорожье планируется отдых учеников организовать с 15 декабря по 11 января включительно, в Михайловском районе - с 8 декабря по 11 января включительно.

На некоторых территориях, наоборот, придерживаются более традиционного расписания каникул. Так, в Энергодаре ученики будут отдыхать с 27 декабря по 11 января, в Мелитополе - с 29 декабря по 11 января, Приазовском районе - с 29 декабря по 14 января. Однако, как отметили в Департаменте, эти даты могут быть скорректированы в зависимости от обстоятельств.

Добавлено: 28-11-2014, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх