На Запорожской ДЖД студенты-железнодорожники будут оттачивать навыки

Запорожская Детская железная дорога начала сотрудничество с Днепропетровским национальным университетом железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, на Запорожской ДЖД железнодорожные профессии осваивают 1148 детей и подростков, 712 из которых пополнили ряды магистрали во время нынешнего набора.

В ноябре воспитанники магистрали принимали у себя делегацию Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна. Сначала дети имели возможность пообщаться с преподавателями факультета «Управление процессами перевозок», получить от них информацию об учебном заведении и самом факультете, а также с представителями студенческой молодежи, которые тоже входили в состав делегации.

Затем воспитанники детской железной дороги провели подробную экскурсию для своих взрослых коллег. Осмотрев детскую магистраль, педагоги и студенты высоко оценили ее работу и уровень инфраструктуры.

По результатам проведенной встречи руководство днепропетровского ВУЗа и Запорожской ДЖД разработали программу дальнейшего сотрудничества. Согласно этой программе предусматривается возможность использования детской железной дороги как полигона для теоретико-практической деятельности студентов. А воспитанники детской магистрали смогут посещать лаборатории университета, где будут совершенствовать приобретенные на магистрали знания и навыки.
Добавлено: 10-12-2014, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх