Без паники: Запорожская АЭС уточнила, что и когда планирует ремонтировать

Во избежание паники, случившейся в начале декабря, когда срабатывание системы защиты одного из блоков Запорожской атомной электростанции в Киеве приняли за серьезную аварию, пресс-служба Запорожской АЭС сообщает о планируемых отключениях энергоблоков в следующем году.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗАЭС, ремонтная кампания 2014 года на Запорожской АЭС завершилась 13 декабря  с вводом в эксплуатацию после окончания среднего планового ремонта первого энергоблока.

В рамках ремонтной кампании 2014 года были запланированы пять средних ремонтов и один капитальный (на энергоблоке № 5). Средние ремонты блоков № 1, 2, 3, 4, 6 ЗАЭС проведены в соответствии с утвержденным графиком. В связи с тем, что с 08 мая по 19 июня 2014 г по распоряжению Национального диспетчерского центра ГП НАК «Укрэнерго» пятый энергоблок находился в «холодном» резерве, его ремонт перенесен на 2015 год.

Ремонтная кампания 2015 года начнется с февраля месяца. По плану в феврале будут выведены в капитальный ремонт энергоблок №2 – продолжительностью 110 суток и энергоблок №5 – продолжительностью 107 суток.

Самый  продолжительный ремонт (129 суток) ожидается на первом энергоблоке – это будет последний ремонт перед продлением срока эксплуатации.
Добавлено: 26-12-2014, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх