Боевики в панике покинули фланговые позиции в Донецком аэропорту - Тымчук

Террористы и российские наемники попали под огонь украинской армии и покинули свои фланговые позиции в аэропорту Донецка. Об этом во вторник, 20 января, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Ночью террористы наносили огневые удары по передовым позициям сил АТО в районе аэропорта Донецка, а так же в Песках, Опытном и Авдеевке, чтобы остановить прорыв украинской армии. Однако из-за подрыва Путиловского путепровода в личном составе бандформирования, который попал под плотный огонь из танковых орудий украинской бронегруппы, началась паника. Они покинули свои фланговые позиции», – написал г-н Тымчук на своей странице в Фейсбуке.


20 января в районе Донецкого аэропорта террористы продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое. Украинские «киборги» успешно отражают атаки боевиков.

Напомним, утром 19 января в Донецком аэропорту «киборги» атаковали боевиков, враг понес существенные потери в живой силе.

Позже президент Украины Петр Порошенко сообщил, что силы АТО открыли огонь в аэропорту Донецка, чтобы эвакуировать раненых.

19 января вечером так называемый «глава» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что боевики заняли всю территорию Донецкого аэропорта. 

По материалам: НБН
Добавлено: 20-01-2015, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх