В Запорожье общественный транспорт не дезинфецируют

Медики Запорожской области бьют тревогу: за прошлый год городским дезинфектологичним отделением не был обработан ни один автомобиль общественного транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе заседания «круглого стола», посвященного вопросам профилактики и предупреждения распространения туберкулеза и других инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте.

Как сообщил и.о. заместителя начальника ГУ Госсанэпидслужбы в Запорожской области Александр Мащак, необходимость содержать пассажирский транспорт в надлежащем состоянии указана в ведомственных документах предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. В 2013 году специалистами управления были разработаны рекомендации по дезинфекции автотранспорта. Однако в прошлом году городским дезинфектологичним отделением было заключено 57 договоров на обработку 171 машины (в том числе цистерны для воды и рыбы). Всего было обработано 3217 автомобилей, но среди них не было ни одного автомобиля общественного транспорта.
Добавлено: 23-01-2015, 09:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх