Удар по Краматорску наносили с помощью спутниковой навигации

Для нанесения удара по Краматорску противник использовал аппаратуру спутниковой навигации и бил по заранее известным координатам. Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук.

Сам удар наносили из двух реактивных систем залпового огня "Смерч", которые под прикрытием бронегруппы вышли на позиции для стрельбы в районе Горловки. "После выполнения стрельбы установки разделились - одна РСЗО ушла в район южнее Горловки, другая - непосредственно в Горловку", - уточнил Дмитрий Тымчук.

Напомним, целью удара, как подтвердили корреспонденту podrobnosti.ua в Минобороне был штаб командования и аэродром, но часть снарядов упала прямо между жилыми домами.  От удара "Смерчей" 16 человек погибли и 64 ранены. По данным Службы безопасности Украины, количество поврежденных обстрелами домов достигает 41.

При этом сегодня около 8:10 Краматорск подвергся новому обстрелу. Всего было несколько одиночных разрывов в стороне аэропорта. О разрушениях и потерях информации у Донецкой областной государственной администрации пока нет.
Добавлено: 11-02-2015, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх