Бердянску до сих пор обещают деньги на ликвидацию последствий сентябрьского урагана

Мэр курортного Бердянска Алексей Бакай через Запорожье поехал в Киев для решения вопроса о получении городом средств из государственного резервного фонда на ликвидацию последствий стихии 24 сентября.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, в прошлом году Кабинет министров принимал соответствующее решение. Бердянску были выделены средства в сумме 11,4 млн. грн. Но ни копейки из них до конца года получено так и не было, хотя подрядные организации выполнили различных видов работ более чем на 9 млн. грн.

Уже в наступившем 2015 году городские власти вновь обращалась непосредственно в министерство финансов с просьбой решить вопрос финансирования. Из Минфина поступило письмо от 11.02.2015 № 31-10030-04-2/4175, в котором, в частности, сообщается о том, что ответственным за решение вопроса о разработке нового решения Правительства относительно выделения средств из резервного фонда определено Минэкономразвития.

«Поскольку деньги выделяются не отдельно на Бердянск, а на Запорожскую область, поэтому городской голова Алексей Бакай сначала отбыл в Запорожскую областную государственную администрацию для согласования соответствующей документации, а после уже отправится в Минэкономразвития в Киев», - уточняет пресс-служба.

Добавлено: 20-02-2015, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх