Военная прокуратура и СБУ задержали 5 дезертиров из "Айдара" с арсеналом похищенного оружия

Главной военной прокуратурой совместно с СБУ задержаны 5 дезертиров батальона "Айдар" и изъят арсенал похищенного оружия.

В ходе проведенных розыскных и следственных действий было установлено местонахождение некоторых дезертиров, которые не только незаконно покинули свое место службы, но и завладели оружием и боеприпасами, сообщили в четверг, 19 марта в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

С целью задержания дезертиров, изъятия незаконно добытого ими оружия и боеприпасов Главной военной прокуратурой с привлечением работников Главного управления "К" и ЦСО "А" Службы безопасности Украины 18 марта в пяти областях Украины и Киеве одновременно проведено 10 обысков, в результате которых задержаны 5 человек и изъят арсенал похищенного дезертирами оружия и боеприпасов, среди которых - гранатометы, автоматы Калашникова, гранаты различных модификаций и пр.

Кроме этого, в ходе расследования будет проверена возможная причастность задержанных лиц к совершению ряда общеуголовных преступлений на территории разных областей Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

В начале марта заместитель генпрокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о привлечении к ответственности 17 тысяч дезертиров из рядов Вооруженных сил.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 20-03-2015, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх