ДонОГА: жители Донбасса начали прозревать, а боевики в отчаянии устраивают провокации

Лидеры террористов потеряли "всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса, и держатся только на штыках российских оккупантов".

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

"Хватило года "нового порядка", установленного диктаторским пророссийским режимом, чтоб жители Донбасса поняли, что безумные лозунги о "Новоросии", "русской весне" и прочих бреднях - это путь в никуда. Не слышно на площадях Донецка и Луганска и голосов истеричных кликуш о "присоединении" к России, высоких пенсиях, и будущей "российской жизни" без Украины. Обманутые люди начали прозревать", - считает Федичев.

По его мнению, этого очень боятся господа Захарченко и Плотницкий вместе со своими подельниками.

"Жители Донбасса массово уклоняются от мобилизации в "народное ополчение" (фактически - 1 АК донецких боевиков) и "народной милиции" (фактически - 2 АК лугансикх террористов). Несмотря на массовую безработицу и безденежье населения, отряды боевиков пополнили лишь 10-15% тех, на кого главари рассчитывали. От таких результатов Захарченко и Плотницкому становится страшно", - сказал Федичев.

Он отмечает, что лидеры террористов потеряли "всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса, и держатся только на штыках российских оккупантов": "Поэтому для удержания власти, эти господа идут на бесчеловечные провокации. Они надеются, что, организовав обстрелы жилых кварталов населённых пунктов и обвинив в этом украинских военнослужащих, удастся поднять "волну народного гнева" против Украины и загнать в бандформирования новых одураченных жителей Донбасса".

Ранее пресс-центр АТО сообщал о том, что в среде боевиков наблюдается "кадровый голод", обусловленный физическими потерями и отказом боевиков участвовать в боевых действиях. "Военные комиссариаты" донецких террористов принимают меры по доукомплектование личного состава за счет мобилизации учащихся школ и профессиональных училищ.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 30-03-2015, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх