Россия возобновила производство бомбардировщиков Ту-160 и готова наступать на Украину, второй шанс будет только зимой - военный эксперт

Россия готова к новым атакам на Донбассе. Работа по производству стратегических бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" для Дальней авиации Военно-воздушных сил России уже начата,

Работа по производству стратегических бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" для Дальней авиации Военно-воздушных сил России уже начата, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"Было принято решение о воспроизводстве Ту-160 в новом облике. Быстро мы уже работаем, создали рабочую группу, вместе с Минопромторгом наметили ежемесячные совещания по ходу этих работ, назначены главные конструктора — работа уже на нормальной стадии", — уточнил он.

В апреле министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости воспроизведения самолетов Ту-160. 


Россия готова к новым атакам на Донбассе.

Об этом "Украинской правде" сказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

"Июль-август – это оптимальное время для летней кампании, вообще для какой-либо военной кампании. Если сейчас это время упустить, то военные возможности появятся очень нескоро, только зимой. В принципе, если посмотреть историю вопроса, как воевали в тех же краях в 1941-1943 годах, то там воюют либо летом, когда грязь засыхает, либо зимой, когда она замерзает", - сказал он.

По словам эксперта,  российские вооруженные силы находятся в оптимальной форме.

"У нас такая особенность, что есть два призыва в год по 130 тысяч солдат.

Одновременно с призывом происходит демобилизация отслуживших срочников, то есть самых опытных солдат. Проходит большая ротация в тактических батальонных группах.

Те солдаты, которые год отслужили, составляют основу этих тактических батальонных групп, в том числе находящихся на украинской границе или вблизи ее, или в готовности где-то в глубине страны. Там где-то даже в спецназовских частях до половины – это призывники.

Сейчас уволили тех, кого призвали прошлой весной. Их место заняли солдаты, которых призвали прошлой осенью", - пояснил он.

По словам Фельгенгауэра, прошла большая ротация кадров.

"Войска сейчас – в наивысшей степени боевой готовности. А осенью начинается новый призыв и новая демобилизация, и снова большая ротация. То есть те, кого призывали осенью 2014 года, и составляют сейчас основу войск, через 3-4 месяца должны быть отправлены домой. Поэтому два раза в год боевая готовность снижается или повышается. Сейчас все хорошо.

Естественно, что если там будут какие-то боевые действия, то, скорее всего, будут стараться изобразить, а по возможности так и сделать, чтобы это были прокси-силы, типа местные бойцы или российские добровольцы", - отметил эксперт.

По материалам: Gazeta.ua, Подробности
Добавлено: 10-07-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх