Русский мир" в действии: цены на продукты в Донецке побили все рекорды. А сепаратисты Донбасса объявили охоту на беглого Курченко

Цены в магазинах Донецка продолжают бить рекорды, здесь даже сезонные товары для многих жителей остаются не по карману. Главари ЛНР и ДНР ввели так называемые санкции в отношении беглого бизнесмена Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний.

По словам жителей Донецка, цены стали дорожать после того, как боевики ввели плавающий курс рубля.

Более того, украинскую валюту здесь принимают по другому курсу, то есть 1 рубль — 0,5 гривны. Таким образом, рассчитываться гривнами — себе же дороже.

Цены, по сравнению с мирными территориями, отличаются почти в три раза. Сезонные продукты это тоже не обошло. Например, килограмм яблок в Донецке можно купить за 60 рублей (30 гривен), а за груши здесь просят 112 рублей (56 гривен).

Главари ЛНР и ДНР ввели так называемые санкции в отношении беглого бизнесмена Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний.

Об этом сообщают сепаратистские ресурсы ДАН и "ЛуганскИнформЦентр".

Так Александр Захарченко и Игорь Плотницкий намерены расследовать деятельность Курченко на предмет выявления саботажа в связи с прекращением поставок нефтепродуктов его компаниями.

Таким образом, Курченко подозревают "дестабилизации обстановки" в непризнанных республиках. Кроме того, ему запрещен въезд в ЛНР и ДНР.

Как сообщалось ранее, особняк Курченко превратили в шикарный санаторий для военных.

По материалам: Подробности,  24tv.ua
Добавлено: 22-09-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх