Григорий Самардак: «Проблемные вопросы Балабино будут решены совместным трудом власти и местных жителей»

238 годовщина со дня основания поселка городского типа Балабино была отмечена с размахом. Гостей мероприятия ожидали ярмарка, многочисленные выставки, а также концертно-развлекательная программа и выступление коллектива «Лейся песня». Кроме того, с праздником местных жителей лично поздравил председатель облгосадминистрации, кандидат в депутаты Запорожского областного совета Григорий Самардак.

- Дорогие земляки я поздравляю вас с этим знаменательным событием – 238 годовщиной Балабино. Я с большим удовольствием приехал сюда, ведь так же, как и вы являюсь жителем Запорожского района. Сегодня мы живем в нелегкие времена, но общаясь с людьми, я вижу в их глазах надежду на развитие нашей области и нашей страны. Именно это я считаю наибольшим достижением за полтора года своей работы. Кроме того, мы с уверенностью смотрим в будущее и строим его своими руками. Например, в этом году на строительство районной больницы в Кушугуме было выделено 25 миллионов гривен. Это почти четвертая часть финансирования из государственного бюджета, перечисленного на развитие нашей области. Но мы понимаем социальную важность этого объекта. А значит, после строительства нам еще предстоит позаботиться о наполнении этой больницы качественным и современным медицинским оборудованием. Думаю, что все проблемные вопросы Балабино будут решены совместным трудом власти и местных жителей, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Григорий Самардак.

Во время своего выступления перед местными жителями, председатель запорожской райгосадминистрации Виктор Щербина, который также баллотируется в Запорожский областной совет от партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», подчеркнул, что благодаря выделенному властью финансированию, подрядчики обещают завершить строительные работы уже к новому году. Не менее важный вопрос, который был оперативно решен областной властью – запах, который распространяли переполненные отстойники запорожской канализации. В свое время местные жители даже перекрывали трассу, чтобы привлечь внимание к проблеме очистных сооружений. Благодаря совместной работе, власти района и области, были приобретены необходимые реагенты и на сегодня этот вопрос решен.

Руководители района и области подчеркивают, что сегодня у власти области есть позиция, которая выражается в поддержке территории. Так, по словам балабинского поселкового головы Владимира Сосуновского, при содействии председателя облгосадмигистрации Григория Самардака в ПГТ Балабино появилось много нового. Например, это касается ремонта спортивного комплекса гимназии «Престиж», в который входят спортивный зал и площадка на улице. А также вопроса проведения капитального ремонта пристройки в помещении детского сада «Теремок».

– Григорий Викторович лично отвозил этот проект в Министерство развития и строительства, благодаря чему он был внесен в программу финансирования на 2016 год. А ведь без этой реконструкции, около 130 жителей Балабино не могут попасть в детский сад. Поэтому, наши люди сегодня действительно благодарны председателю облгосадминистрации за то, что он возрождает поселок и дает ему новую жизнь, - подчеркнул балабинский поселковый голова Владимир Сосуновский.

Также с праздником балабинцев поздравил депутат областного совета Алексей Чухрай, который подчеркнул, что Балабино – это один из лучших поселков Запорожской области и очень важно, чтобы здесь жили и работали неравнодушные люди.
Добавлено: 16-10-2015, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх