Путч в "ЛНР": Плотницкий исчез, "Народные" супермаркеты опечатаны

В так называемой "Луганской народной республике" продолжается переворот. Вследа за арестованным "министром топлива и энергетики ЛНР" Дмитрием Ляминым, боевики провели обыски у Игоря Плотницкого. Главарь ЛНР Игорь Плотницкий сбежал в Москву

На четвертый день путча, 21 октября, в так называемой Луганской народной республике исчез главарь террористического образования Игорь Плотницкий, а незаконно экспроприированные им супермаркеты "Народные" опечатали.

Информацию о закрытии магазинов нам подтвердила луганчанка Алена.

"Сегодня пыталась купить продукты - магазин был закрыт. Днем приезжали вооруженные люди", - сообщила она.

О том, что в помещениях бывших супермаркетов "АТБ" и "Семейный", которые теперь называются "Народные", в Луганске на квартале Героев Сталинграда представители оккупационного карательного органа "МГБ" обнаружили в продаже продукцию, прибывшую в виде гуманитарной помощи из России, также сообщается в соцсети "ВКонтакте" на странице "Оккупированный Луганск".

Все вышеуказанные магазины, принадлежащие Плотницкому, закрыты для более детальной проверки. Сам же главарь "ЛНР", по данным источников, исчез.

Также отмечается, что поступила информация о закрытии "отжатого" "Эпицентра".

В так называемой "Луганской народной республике" продолжается переворот. Вследа за арестованным "министром топлива и энергетики ЛНР" Дмитрием Ляминым, боевики провели обыски у Игоря Плотницкого. 

Ранее главарь боевиков Плотницкий заявлял, что арест Лямина это самоуправство силовиков и отстранил "главу Министерства госбезопасности ЛНР" Леонида Пасечника. Информация об этом появилась на информационных сайтах боевиков и в группах в соцсетях.

Пасечник, в свою очередь, отказался подчиняться Плотницкому. На его сторону перешли "прокуратура", "милиция", и ряд "депутатов народного совета" и казаки.

"Министерство госбезопасности ЛНР" провело обыск в магазинах и супермаркетах, которыми незаконно завладел Плотницкий. Информация об отмывании денег на гуманитарной помощи, подтвердилась.

Наживаясь на поставках гуманитарной помощи жителям оккупированной Луганщины, он отмывал деньги через благотворительные фонды, зарегистрированные на членов его семьи – жену и брата.

По данным информационных сайтов боевиков и соцсетей, Плотницкий сбежал  из оккупированного Луганска в Москву.


Как сообщалось,луганский аналог КГБ, именуемый "министерством государственной безопасности", арестовал "министра" угольной промышленности.

После ареста Лямина фактическое руководство в оккупированном Луганске перешло к органам "госбезопасности".

Добавлено: 22-10-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх