"Как вы смеете говорить, когда в тюрьмах сидит больше людей, чем при Януковиче" - диаспора затравила Парубия в Лондоне (ФОТО, ВИДЕО)

23 октября первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий встретился с представителями украинской диаспоры в Лондоне. На встречу пришло несколько десятков человек - активисты, простые люди, волонтёры, которые помагают украинской армии и родственникам Героев Небесной сотни.




Встреча была довольно эмоциональной, особенно после того, как заговорили об АТО и событиях на Майдане.

Посреди выступления слово взяла местная активистка Уляна Палюх-Замасло "Андрей, вспомните, как люди из самообороны Майдана, сразу же после окончания событий, ушли в АТО. По моим данным в Украине сейчас сидит больше политзаключенных чем во времена Януковича, а вы об этом молчите". После этих слов зал взорвался аплодисментами. "Как вы смеете говорить "мы", когда сидят "они" . В ужасных условиях, без доказательств. Их уничтожали в добровольческих батальонах, не давали есть а на заседаниях постоянно меняются прокуроры" - продолжила активистка. Парубий терпеливо выслушал вопрос от женщины. Но не всем в зале понравилось ее выступление.

В зале активисты держали несколько плакатов. На одном из них было написано: "Мы пришли вас бить за Порошенко, за Яценюка, за Авакова", "Кто расстрелял Небесную сотню?" и другие.


Напомним, Андрей Парубий поехал в Лондон с рабочим визитом, где встретился с бывшим генсеком НАТО лордом Робертсоном, а также с другими политическими деятелями Великобритании.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 26-10-2015, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх