Получить ID-карточки могут только 16-летние запорожцы

По словам начальника управления Государственной службы в Запорожской области Александра Харины, ID-карточки на данный момент выдаются только 16-летним. ID-карточки сложнее, практически невозможно подделать, но проще восстановить.

Читайте наши новости в Facebook

"ID карточка делается вперёд с прицелом на 10-15 лет - на развивающиеся технологии и развитие электронных сервисов. Когда рынок будет наполнен такими карточками, сервисы будут развиваться, как в Европе",- заявил Харина. По его мнению, в перспективе там будет заложена электронная подпись.

Пока карточки в Запорожской области можно получать шестнадцатилетним в тех подразделениях, где есть оборудование. Перед Новым годом было получено дополнительное оборудование в Коммунарском районе, Энергодаре и Токмаке.

Таким образом получить ID-карточки можно в Коммунарском,
Лененинском, Шевченковском, Орджоникидзевском районах Запорожья, Бердянске, Мелитополе и Васильевке (хотя там есть проблемы с электричеством из-за переезда).

На втором этапе планируется полностью закрыть Запорожье, на третьем - территории.

Остальным пока придётся оформлять паспорт в привычном виде - книжечкой.
На данный момент в ID-карточе не зашита прописка, поскольку пока недостаточно аппаратуры для считывание информации - у нотариусов, в госорганах, в больницах и т.д. Так что на данный момент будет выдаваться вкладыш с пропиской.
Добавлено: 12-01-2016, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх