В Запорожской области подготовили 29 мест для крещенских купаний

Спасатели совместно с представителями местных органов власти определили 29 мест массового купания во время Крещения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, в этих местах на берегу будут обустроены временные спасательные посты, куда будут привлекаться медработники районных и городских медицинских служб, а также дежурить 114 человек личного состава подразделений облГСЧС.

Для обеспечения безопасности планируется задействовать 29 единиц спецтехники, из них 3 катера, 8 гребных и 2 моторных лодки, которые укомплектованы средствами оказания помощи на воде – спасательными жилетами, веревками и кругами.

В Запорожье определены два официальных места для купания и освящения воды, а именно в 7:30 – пляж на правом берегу, а в 12:00 – Набережная магистраль, центральный пляж.

На правом берегу на круглосуточном дежурстве будет находиться коммунальная спасательная станция на воде № 3, спец автомобиль от ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области и 6 человек личного состава.

Также спасатели установили военно-полевую палатку на Центральном пляже, чтобы люди имели возможность после купаний переодеться и согреться. В течение всей ночи мощная осветительная башня обеспечивала освещение береговой линии Центрального пляжа города. На круглосуточном дежурстве будет находиться 26 человек личного состава.
Добавлено: 19-01-2016, 08:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх