В Запорожской области по разгону Майдана расследовали 7 уголовных производств

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий сегодня, 10 февраля, в Киеве отчитался о результатах расследования противоправных действий против участников Революции Достоинства, в частности – по разгону запорожского Майдана.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, Александр Шацкий сообщил, что прокуратурой Запорожской области направлены в суд обвинительные акты в отношении бывшего председателя Запорожского облсовета В. Межейко и бывшего председателя Запорожской ОГА А. Пеклушенко, также в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника ГУМВД Украины в области генерал-майора милиции В. Сербы.

Александр Шацкий обратил внимание присутствующих на тот факт, что в ходе проведения мирных акций Революции Достоинства января-февраля 2014 имели место противоправные действия руководителей Запорожского облсовета и облгосадминистрации, начальника ГУМВД в области и его подчиненных, направленные на препятствование свободному волеизъявлению граждан и незаконные действия в отношении участников акций со стороны так называемых титушек. Областной прокурор сообщил, что всего в области расследовалось 7 уголовных производств указанной категории. В настоящее время в 3 уголовных процессах в отношение 4 человек обвинительные акты уже направлены в суды для рассмотрения по существу, одно – находится в производстве.
Добавлено: 10-02-2016, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх