Саакашвили «слил» в интернет позиции спецназа в АТО, МВД начало расследование

Глава Одесской области Михеил Саакашвили опубликовал в сети секретную информацию о подразделениях антитеррористической операции (АТО)

Министерство внутренних дел Украины (МВД) начало расследование по данному факту. Об этом в среду, 10 февраля, заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Самое последнее, явное: видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций! То, что строго запрещали журналистам, совершил не последний государственный чиновник», – заявил г-н Лысенко в интервью российскому изданию «Новая газета».


По его словам, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку такому поступку г-на Саакашвили. 

«Насколько мне известно, министерство внутренних дел уже начало расследование», – рассказал он.

Г-н Лысенко отметил, что Саакашвили может сказать, что снимал другой человек, он-то сам все время в кадре. И пострадает видеооператор или тот, кто выставил.

По словам спикера АТО, из-за Саакашвили военных, которых он снял на видео, нужно передислоцировать. Более того родственникам бойцов уже начали поступать угрозы от сепаратистов.

«На несколько статей Уголовного кодекса тянет такое «кино». Впрочем, военная прокуратура возбуждает дела и расследует, не заявляя публично. А окончательное решение выносит суд», – добавил он.

По словам г-на Лысенко глава Одесской облгосадминистрации проведал одесский батальон «Шторм» и 14 января выложил в Сеть сюжетв котором он выявляет недостатки в обеспечении бойцов. В кадре оказались штабные карты, у бойцов-собеседников открыты лица, местность хорошо узнаваема и т.п. 

По материалам:  НБН
Добавлено: 11-02-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх