«Второе яичное»: В Запорожье мелитопольских «спасателей» Ленина встретили яйцами и зеленкой

В Запорожье народный депутат Украины Игорь Артюшенко призвал проукраинских активистов собраться под стенами Запорожского городского совета, анонсировав «встреча с избирателями». Целью собрания было недопущение проведения митинга представителей мелитопольского «антимайдана», которые анонсировали приезд и проведение акции против декоммунизации.

Сотни патриотически настроенных запорожцев собрались под стенами горсовета, не позволив антиукраинским силам провести анонсированное мероприятие.

В проукраинском митинге приняли участие депутаты Запорожского городского совета от фракции «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Александр Константинов, Вячеслав Зайцев и Андрей Согорин, а также активисты Самообороны Майдана Запорожье.

Напомним, около 11:00 к ДК «ДСС» приехали некие мелитопольцы, желавшие якобы «проститься» с памятником Ленина. По сообщению СМИ, их встретили яйцами и зеленкой. В итоге приезжих заставили вернуться к автобусам и уехать прочь.





Проукраинские активисты долгое время оставались под стенами городского совета и начали патрулирование города на предмет провокаций со стороны «антимайдановцов».




В конце мероприятия, когда мелитопольские сепаратисты покинули пределы города, народный депутат поблагодарил присутствующих за то, что в очередной раз отстояли город от антиукраинской угрозы, сообщает пресс-служба народного депутата.

«Акция оправдывает, ведь сепаратистам не удалось провести свое мероприятие и дестабилизировать ситуацию в нашем городе. Запорожцы в очередной раз убедительно доказали, что Запорожье - это Украина. А тем, кто хочет поклоняться кровавым символам тоталитаризма, я советую ехать в страну, где тиранов до сих пор почитают - в Россию», - отметил Игорь Артюшенко.
Добавлено: 21-02-2016, 16:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх