В Запорожской области двое подростков испугавшись, что их отправят в приют, сбежали из дому

Двое несовершеннолетних приемных детей, парень и девушка, сбежали от своего опекуна, т.к. испугались, что он их отправит в приют.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 17 февраля в дежурную часть Васильевского отдела полиции обратился 41-летний житель города Днепрорудное, который сообщил, что около 10:15 из помещения Васильевской районной государственной администрации, где происходило заседание попечительского совета, ушли в неизвестном направлении его приемные дети, 17-летний парень и 16-летняя девушка, и до настоящего времени не вернулись. Девушка имела при себе мобильный телефон, но сейчас он выключен.

При выезде следственно-оперативной группы установлено, что разыскиваемая девушка звонила своим опекунам и рассказала, что с ней и ее братом все хорошо. Но их местонахождение не сообщила. Также выяснилось, что раньше дети неоднократно исчезали и не ночевали дома, но опекуны в полицию не обращались.

18 февраля работники полиции связались с разыскиваемой девушкой по телефону. После полутора часов разговора она согласилась встретиться. Правоохранители целых и невредимых детей вернули опекунам.

Выяснилось, что все это время они находились дома у знакомого, который живет в Днепрорудном. А сбежали из-за боязни, что их отправят в приют.
Добавлено: 22-02-2016, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх