Украинская железная дорога поддержала Савченко гудком, а специалисты заговорили о необходимости для Нади капельниц

Люди снимали необычное действо на видео. А медики опасаются осложнений во время выхода Надежды из голодания.

По всей Украине гудели поезда в поддержку Надежды Савченко. Акция состоялась в более чем ста городах Украины, в ней приняли участие более тысячи поездов не только на платформах вокзалов, но и в дороге, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сигнал локомотивы подали в два часа дня. Железнодорожники говорят, что Надежда для них – почти своя. Потому что карьеру начинала как радио-телефонистка в железнодорожных войсках. На вокзалы люди принесли флаги и фотографии Надежды. Пассажиры же, которые не знали об акции, сначала испугались такого мощного гудения.

Но после прояснения ситуации отнеслись с пониманием.

Накануне сообщалось, что почти 300 тысяч сотрудников "Укрзализныци" подключаются к общенациональной кампании #FreeSavchenko в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

А медики опасаются осложнений во время выхода Надежды из голодания. Выход из сухого голодания дается Надежде Савченко чрезвычайно сложно.

Адвокаты настаивают на медицинском обследовании, однако российским врачам Надежда не доверяет, а украинских медиков к ней так и не пустили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Приговор Надежде должны объявить 21 марта. До тех пор она будет держаться на воде и детских смесях. Отечественные специалисты говорят, что такого тяжелого пациента врачи должны осматривать по несколько раз на день. "Потому что могут страдать все жизненные органы, в первую очередь поджелудочная. Если нет путем питья воды восстановления функций организма, то желательно, конечно, внутривенные капельницы. Иначе состояние будет ухудшаться, и процесс реабилитации будет длительным и с осложнениями", - предупредила диетолог Инна Павлик.

Как уже сообщалось, состояние пленной Россией украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко ухудшилось. Сестра заключенной Вера до последнего надеялась, что медиков к больной все же пропустят. 


По материалам: ТСН
Добавлено: 12-03-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх