Военный эксперт назвал причины поражения российской армии в Сирии

Причин для вывода российских войск из Сирии было более, чем достаточно, поскольку Кремль фактически проиграл военную кампанию в этой стране.

Вывод российских войск с территории Сирии – фикция, хотя причин для свертывания вооруженного присутствия у Кремля было более, чем достаточно, поскольку Москва фактически проиграла сирийскую военную кампанию.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Факторов для вывода российских войск с территории Сирии действительно очень много. Во-первых, российская армия непосредственно столкнулась в боевых действиях с войсками, более развитыми технологически, и с НАТО.

И Москва очень быстро осознала, что "непобедимая и легендарная мощь российской армии" осталась только в лозунгах, что они отстали очень далеко. Мы видели два наступления на Алеппо. И они провалились.

Особенно второе, усиленное тяжелой бронетехникой, баллистическими ракетами и подлодками, захлебнулось полностью. Большие потери в технике, плюс, финансовое положение резко ухудшается. Поэтому логично бы из Сирии выйти", - сказал Жданов, добавив, что президент России Владимир Путин логикой не отличается, особенно, если речь идет о созданном для него имидже.

По материалам: Обозреватель, Апостроф
Добавлено: 17-03-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх