В Запорожской области чаще всего на производстве гибнут от сердечно-сосудистых заболеваний

В Запорожской облгосадминистрации в селекторном режиме состоялось очередное заседание областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, участники совещания рассмотрели вопрос «О естественной смертности (смерть от общего заболевания) на производстве. Качество и результативность медицинских осмотров работников».

В частности, участникам заседания сообщили, что на предприятиях Запорожской области за период с 2006 по 2015 год на производстве погибли во время выполнения трудовых (должностных) обязанностей 407 работников, что составляет почти 7% от общего количества травмированных на производстве за этот период.

Большинство смертей зафиксировано от сердечно-сосудистых заболеваний. Другие заболевания составляют менее 20% от общего количества.

Одной из основных причин ухудшения состояния здоровья и высоких показателей заболеваемости работающего населения области являются недостатки в проведении профилактических медицинских осмотров работников, диспансерного наблюдения, медицинской реабилитации больных.
Добавлено: 23-03-2016, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх