Нардеп рассказал, как оказался замешанным в историю со спецстатусом Запорожья

Народный депутат Игорь Артюшенко прокомментировал, как попал в список парламентариев, которые обсуждали спецстатус Запорожской области

«Мероприятие было посвящено, по словам организаторов, созданию так называемой рабочей группы по "изучению и наработке предложений по развитию приоритетных отраслей Запорожской области и оказанию ей специального экономического статуса"

Анонимное приглашение на это мероприятие поступило мне, а также моим коллегам по электронной почте. Откровенно, удивило отсутствие каких-либо контактных данных и даже названия организации-организатора. На мероприятие решили прийти трое народных депутатов от Запорожья - я, Николай Фролов и Сергей Валентиров», - рассказал Игорь Артюшенко на своей странице в Фейсбук.

«Но, придя на это заседание и поняв о чем идет речь, мы покинули помещение, не пробыв в нем и семи минут (но фото организаторы сделать успели)), - констатировал нардеп.

Николай Фролов поставил ряд вопросов организаторам, среди которых - «почему вы обсуждаете вопрос Запорожской области на мероприятии, на которое даже не пригласили представителей ЗОДА, Запорожского облсовета и представителей местных советов?», «Кто вы, собственно, такие?» «Вы, как неизвестные лица, собираетесь «реформировать» Запорожскую область без представителей ее общины?», «Если вы представляете грантовую организацию, то какова ее название?», «С какой целью вы проводите мероприятие?» и т.п. – перечислил Артюшенко. - Понятных и четких ответов мы не получили».

По его словам, также «откровенно удивило то, что в ряде сопутствующих документов, распространенных к этому, фигурирует термин «специальный экономический статус Запорожской области». Артюшенко заявил, что считает «любую терминологию вроде «специальный экономический статус» проявлением сепаратизма и очередной попыткой раскачать ситуацию, играя на надуманных региональных особенностях».

«Сообщив, что запорожские депутаты в подобном «шабаши» со «специальной экономической статусе» участия не будут и в группу не войдут. После этого мы покинули помещение. В помещении из народных депутатов от Запорожской области остался только нардеп Балицкий», - заявил Артюшенко, отметив, что обратился в СБУ.

Напомним, 31 мая председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль рассказал об обсуждении в парламенте некого «специального статуса» Запорожской области. По его словам, правоохранители проведут проверку.
Добавлено: 4-06-2016, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх