Генплан Запорожья готовят для обсуждения общественности

В горисполкоме состоялось совещание, посвященное вопросам разработки проекта изменений в Генеральный план Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Запорожье Генеральный план был утверждён в 2004 году, но с тех пор произошло значительное количество изменений в застройке города. В связи с этим Генеральный план также нуждается в корректировке. Сегодня институт «Діпромісто» продолжает разрабатывать изменения в Генплан, которые касаются различных аспектов: транспортной  инфраструктуры, жилой и промышленной застройки, рекреационных зон.

Главной темой обсуждения стали изменения в Генеральный план, связанные с определением места для возможного строительства, в перспективе, Северного мостового перехода, а также с изменением прохождения трассы по улице Северное шоссе (со строительством скоростного шоссе), в связи с перспективными планами развития промышленной зоны. Также обсуждались ещё порядка десятка изменений в Генеральный план связанные с необходимостью выделения земли для участников АТО, перспективными планами застройки отдельных территорий города и так далее.

Директор института «Діпромісто» Иван Шпилевский отметил, что в Генеральном плане 2004 году Северный мостовой переход уже был запроектирован. Однако за это время часть отведённых под строительство территорий оказалась застроенной. В связи с этим и возникла необходимость откорректировать эту часть Генплана.

Как отмечает пресс-служба мэрии, сейчас городская власть активизировала диалог с разработчиками Генплана, чтобы появилась возможность в максимально сжатые сроки доработать документ и вынести его на обсуждение общественности.
Добавлено: 16-06-2016, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх