Полиция обещает объективно расследовать нападение на волонтеров в Запорожской области

Правоохранители Запорожской области прокомментировали появившуюся в ряде СМИ критику в адрес полиции о попытке «замять» факт избиения волонтеров в Васильевке.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, аргументировалось это мягкостью инкриминируемой правонарушителю статьи 125 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).

«Хотим разъяснить, что полиция не определяет тяжесть телесных повреждений. Потерпевший обратился в центральную районную больницу. Согласно установленному там диагнозу и были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований», - уточняет ОК ГУНП.

Также ОК ведомства уточняет, что по данному делу назначена судебно-медицинская экспертиза. В случае, если лечение волонтера займет более 21 дня, или будут диагностированы телесные повреждения большей тяжести, в этом случае произойдет переквалификация статьи.

Во время досудебного расследования также будет выяснено, имели действия правонарушителя под собой бытовую, или идеологическую подоплеку. Если окажется последнее, то материалы будут направлены в СБУ Украины в Запорожской области.
 
Добавлено: 25-08-2016, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх