Убийство в Кривом Озере: арестованы трое подозреваемых. Назначен новый глава Полиции Николаевщины

Трех полицейских, подозреваемых в убийстве, арестовали. Полицию Николаевщины возглавил экс-начальник милиции Киева Мороз.

Центральный райсуд Николаева арестовал третьего полицейского, подозреваемого в причастности к убийству задержанного в поселке Кривое Озеро Николаевской области.

Согласно информации, полицейского Дениса Ляхвацкого, который, по свидетельству коллег, стрелял в задержанного, арестовали на два месяца - до 23 октября, без возможности внести залог.

Ляхвацкий отказался давать показания. Он сказал, что плохо себя чувствует, так как трое суток уже не спит.

По информации издания, полицейский сказал, что согласен с подозрением по 365-й статье ("Превышение служебных полномочий"), но категорически не согласен с подозрением по 115-й статье ("Убийство").

Ранее суд арестовал по подозрению в убийстве еще двоих полицейских. Оба они будут под арестом два месяца.

Исполняющим обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области назначен Юрий Мороз. Об этом заявила на совещании в четверг, 25 августа, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

«Очень жаль, что приходится представлять вас в такой критической ситуации. Надеюсь, что за 24 часа вы соберете команду надежных и добросовестных людей», – сказала г-жа Деканоидзе, представляя г-на Мороза.

Отметим, после свержения Виктора Януковича в феврале Юрий Мороз возглавил Киевскую милицию, но проработал на этой должности месяц.

16 июня был уволен начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров. Обязанности начальника выполнял Александр Савченко.

Как сообщал НБН, 24 августа в райцентре Кривое Озеро (Николаевская область) между местным жителем Александром Цукерманом и его женой произошла семейная ссора, после которой женщина вызвала полицию. Мужчина вышел из дома и лег спать в автомобиле. По вызову приехали трое полицейских, которые зашли во двор, вытащили мужчину из машины и надели наручники. После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Все сотрудники полиции начали избивать Цукермана на глазах у жены, его матери и двоих детей. 

В результате полученных травм мужчина скончался.

Позже стало известно, что Цукерман скончался от огнестрельного ранения в сердце. 

В убийстве подозревают шестерых сотрудников местного отдела полиции.

После трагического инцидента местные жители едва не устроили самосуд над полицейскими, которых задержали за совершение преступления. Несколько сотен человек всю ночь пикетировали отдел полиции.

«Александру Причийподе избрана меру пресечения – содержание под стражей на 1 месяц», пишет НБН


Судья Иван Дирко аргументировал свое решение желанием защитить полицейского от самосуда со стороны местных жителей, поскольку такая попытка уже была ранее.

Полицейский во время допроса заявил, что г-на Цукермана не убивал. Он набросился на правоохранителей с лопатой, и полицейские применили оружие в целях самозащиты.

Водолазы в Николаевской обл. ищут орудие убийства 32-летнего Александра Цукермана. Денис Ляхвацкий, по данным следствия, выкинул пистолет в реку. 

Как известно, в ночь со вторника на среду, 24 августа, в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области произошел конфликт между водителем такси и 32-летним Александром Цукерманом.

На место прибыли полицейские и задержали Цукермана. Очевидцы заявили, что при задержании правоохранители начали избивать мужчину, который был в наручниках, а генеральный прокурор Юрий Луценко позже сообщил, что в задержанного также стреляли. Вследствие этого 32-летний мужчина скончался. Медики установили, что он погиб от огнестрельного ранения. Сейчас шестеро полицейских задержаны. 

Напомним, 25 августа Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила о том, что после зверского убийства в Кривом Озере отделение полиции будет расформировано. Позже Деканоидзе назначила начальником полиции Кривого Озера патрульного из Николаева.

Кроме того, стали известны имена сотрудников полиции, которые присутствовали при убийстве в поселке Кривое Озеро Николаевской области. Таким образом, на вызов, который закончился смертью 31-летнего Александра Цукермана, прибыли: Трубаченко Василий Викторович 1993 г.р., Лемеха Владимир Николаевич 1992 г.р., Ляхвацкий Денис Александрович 1988 г.р., Хоменко Николай Николаевич 1990 г.р., Богач Роман Николаевич 1992 г.р., Причипойда Александр Леонидович, 1990 г.р.

Отметим, что главным подозреваемым является водитель-полицейский сержант полиции Ляхвацкий. Именно он, по данным следствия, стрелял в Александра Цукермана из травматического пистолета.

25 августа Николаевский суд арестовал на 1 месяц Александра Причипойду и Николая Хоменко, а Дениса Ляхвацкого – на 2 месяца. Все арестованы без права залога.

По материалам: УПНБН, Вести
Добавлено: 26-08-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх