Мнение: Должен ли Израиль учить Украину, каких героев уважать

Президент Израиля обвинил ОУН в Холокосте. Политолог Богдан Яременко прокомментировал слова израильского президента Ривлин, который обвинил Организацию украинских националистов (ОУН) в Холокосте.

Президент Израиля Реувен Ривлин сообщил, что Организация украинских националистов (ОУН), причастна к массовым убийствам и преследованиям евреев в годы Второй мировой войны, пишет Politeka

«Их расстреливали в лесах у оврагов и рвов, сталкивали в братские могилы. Многие пособников преступления были украинцами. И среди них особенно выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам. Верно и то, что было более 2,5 тыс праведников народов мира — те считанные искры, которые ярко горели в период темных сумерек человечества», — заявил Ривлин.


Политолог Богдан Яременко прокомментировал слова израильского президента Ривлин, который обвинил Организацию украинских националистов (ОУН) в Холокосте.

Как сообщается, на Facebook самого Яременко, Израиль не должен учить Украину нравственности и потому, каких героев надо уважать и выбирать.

«Израиль — это страна, которая достойна уважения. В Израиле есть чему поучиться. Единственное, чему Израиль не должен учить Украину, тем более в стенах украинского парламента, это нравственности и тому, каких героев нам уважать и выбирать», — заявил Яременко.

Не обошел эксперт и проблему израильской поддержки Украины, отметив, что во время голосования по аннексии Крыма Израиль не принял участия в голосовании.

«Ну, и по израильской поддержки Украины. Для того, чтобы избежать необходимости выразить свою позицию относительно поддержки территориальной целостности Украины во время голосования известной резолюции ГА ООН по аннексии Крыма в марте 2014 года, Израиль не принял участия в голосовании», — прокомментировал ситуацию Яременко.

По материалам: Politeka
Добавлено: 28-09-2016, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх