В Запорожье создали второй бизнес-инкубатор

На базе кафедры экономики предприятия Запорожской государственной инженерной академии состоялось открытие бизнес-инкубатора, который стал вторым в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, бизнес-инкубатор создан в рамках Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства как составляющая единой сети академических бизнес-инкубаторов при высших учебных заведениях Запорожской области.

Цель создания бизнес-инкубаторов – предоставление всесторонней поддержки молодежному предпринимательству, стартап-проектам молодых предпринимателей. На его создание из областного бюджета выделено в 2016 году 100 тыс. грн. Инженерная академия предоставила помещение площадью 100 квадратных метров. В инкубаторе предусмотрено до 20 рабочих мест.

Для участников проекта на безвозмездной основе предоставляются информационные, юридические, маркетинговые услуги и бухгалтерская поддержка.

Участником инкубатора на конкурсной основе может быть студент любого вуза Запорожья, который готов зарегистрироваться как предприниматель или частный предприниматель, который занимается бизнесом до одного года.

Срок льготного пребывания в инкубаторе – до двух лет, потом при желании – на платной основе.
 
Добавлено: 11-11-2016, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх