Концерт Потапа и Насти: схватки под дворцом «Украина» (ФОТО + ВИДЕО)

Противники концерта Потапа и Насти в Киеве устроили стычки возле дворца «Украина»

Сегодня, 16 ноября, в столичном дворце «Украина» состояться концерт дуэта Потапа и Насти Каменских. Сейчас у здания дворца продолжаются столкновения.

Как сообщает корреспондент «Главкома», трое участников столкновений уже задержаны полицией. Двух активистов забрали в участок. В третьей - потекла кровь, его правоохранители держали в кругу до прибытия кареты скорой помощи. Известно, что он доставлен в БСМП.

В эти минуты толпа протестующих едет в Печерский отделения полиции.





Напомним, этой осенью по-прежнему популярен в Украине дуэт «Потап и Настя» проводит тур «Золотые кита», посвященный своему 10-летию.

Последние три года артисты, несмотря на российскую агрессию, не прекращали свои гастрольные туры по городам РФ и продолжают принимать награды от российского бомонда. Так что вопрос, состоится ли концерт 16 ноября в Киеве без лишних эксцессов - как это было в Чернигове, Житомире, Херсоне , или с бойкотами и вообще отменой - как в Хмельницком, Одессе и Львове - уже поднимался в СМИ.

Напомним, 21 октября в клубе СВ в Хмельницком должен был состояться концерт Потапа и Насти, однако накануне во клубом собрались активисты с плакатами и мегафонами.

Люди облили холл и центральные двери клуба искусственной кровью, бросали яйца и кричали: «Гань¬ба».

В ход пошли даже дымовые шашки и петарды, а перед входом в клуб создали стенд с портретами погибших в зоне АТО земляков и выкрикивали «Не корми собак Кремля».

Протестующие обвинили звезд в том, что они гастролируют в России.

Как известно, в Черкассах объявили бойкот Потапу и Насте Каменских. А в Чернигове Потапа и Настю облили свиной кровью.

Хмельницкий горсовет была вынуждена в срочном порядке принять решение о «запрете проведения гастрольных мероприятий на территории области лицам, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации».

В Ивано-Франковске, где концерт, по расписанию, должен был состояться на следующий день, вообще отказались проводить мероприятие . 29 октября артисты должны были встретиться со своими фанами на концерте в городе Льва, однако было решено отменить концерт , хотя на момент отмены уже было продано около 95% всех билетов.

Пресс-служба исполнителей эти события не комментирует. Только продюсер Ирина Горовая извинилась перед поклонниками: «Я очень прошу у всех поклонников« Потапа и Насти »извинения за отмену концерта во Львове, особенно у детей, их так любят! И молюсь о том, чтобы в нашу страну пришли ум, спокойствие и любовь! »


По материалам: Главком, 112.ua
Добавлено: 17-11-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх