Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине: МВД не будет вступать в силовой конфликт с протестующими, - Аваков

МВД не будет вступать в конфликт с протестующими под Лукьяновским судом и обеспечит доставку в суд обвиняемых в расстреле активистов Евромайдана экс-"беркутовцев", "как только будет техническая возможность".

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава МВД Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.

"Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем. Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд, как только будет техническая возможность, и при этом нам не будут навязывать участие в провокации, разыгрываемой беглым экс-президентом под диктовку страны агрессора", - заявил министр.

Напомним, активисты заблокировали выезд автозаков из Лукьяновского СИЗО, чтобы не допустить вывоз экс-"беркутовцев" на заседание суда. Из-за недоставки подозреваемых сегодня не смог состоятся видеодопрос беглого Виктора Януковича. 
Добавлено: 25-11-2016, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх