Россия продолжает позориться на махинациях с допингом: масштаб аферы

Спортсмены из России стали систематически употреблять допинг и применять махинации с пробами сразу после огромного провала своей сборной на Олимпийских играх в 2010 году в Канаде.Эксперт WADA Макларен раскрыл масштаб аферы

Об этом заявил известный юрист Ричард Макларен во время представления резонансного доклада комиссии Антидопингового агентства (WADA). Он сообщил, что масштабная система начала внедряться в РФ с 2011 года, после катастрофы России в Ванкувере.

Систему тестировали на различных международных соревнованиях, и на Олимпиаде в Лондоне Россия уже полномасштабно смогла провести огромную махинацию и обман Антидопингового агентства.

Организация пока не стала называть фамилии спортсменов, которые замешаны в скандале. 

Предыдущий масштабный доклад был опубликован летом текущего года. В нем были раскрыты факты жульничества России на зимней Олимпиаде в Сочи. Тогда российские спортсмены были дисквалифицированы прямо перед Олимпиадой в Рио. Российская делегация выражала возмущение, однако доказать свою невиновность не смогла.

Напомним, ранее команду российских тяжелоатлетов в полном составе отстранили от Олимпиады. Участники Олимпийских игр были дисквалифицированы.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 9-12-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх