Запорожским чернобыльцам показали, как будет выглядеть памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС

14 декабря в Украине отмечают День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятия, посвящённые этому событию, проходят и в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня состоялся митинг-реквием. В этом году памятное мероприятие впервые прошло возле Вознесеновского спуска. Участники митинга почтили минутой молчания память героев-чернобыльцев, возложили цветы к памятному стенду.

- Сегодня мы впервые отмечаем 14 декабря – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС на новом месте. Именно здесь будет установлен памятник героям-ликвидаторам, который не только чернобыльцы, но и все запорожцы ждали много лет.  

На данный момент уже определено место, где будет расположен памятник. Его решено установить на проспекте Соборном, возле Вознесеновского спуска. Утверждён рабочий проект памятника, автором которого является Рубен Оганесян.

Сегодня все участники митинга-реквиема смогли увидеть, как будет выглядеть будущий памятник. Здесь были установлены информационные щиты, с проектами и данными об этом памятнике.
Добавлено: 14-12-2016, 12:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх